Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Александр Логинов наконец подписал договор с Союзом биатлонистов России

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подтвердил, что лидер сборной России Александр Логинов подписал договор с СБР, на чем окончательно завершился конфликт между руководством союза и мужской сборной страны.

По словам Драчева, у него не было сомнений в благополучном исходе конфликта, длившегося три месяца.

"Могу подтвердить, что Александр Логинов подписал договор с СБР. Велика ли была вероятность, что подписания не будет? Я меньше всего переживал по этому вопросу, потому что мы бы в любом случае договорились на благо биатлона. Любое решение было бы позитивным. А вся эта история была раздута недоброжелателями, которые хотели опять увидеть в российском биатлоне что-то плохое", – заявил президент СБР.

Конфликт начался в начале лета, когда Логинов отказался подписывать свой договор, а остальные биатлонисты сборной России потребовали внести изменения в уже подписанные ими договоры. Разногласия касались обеспечения команды инвентарем, условиями для тренировок, а также количества мест на экипировке для размещения логотипов личных спонсоров спортсменов. Спорные вопросы были улажены на встрече членов сборной и руководства СБР, состоявшейся 27 августа. Через несколько дней после встречи Логинов подписал свой договор. По словам Драчева, в следующих контрактах будут лучше учтены интересы всех заинтересованных сторон.

"Мы проговорили, что нынешний договор базовый. Скорее всего, в конце этого сезона будет рассмотрен следующий договор, который мы проработаем для удобства работы со спонсорами и привлечения большего числа спонсоров. Мы же заинтересованы в том, чтобы как можно больше было финансовых вливаний в биатлон, и неважно, во что конкретно. Если лично в спортсменов, это все равно будет на пользу биатлону, если в союз биатлонистов – тоже на пользу биатлону. Тут должна быть такая, знаете, обоюдная любовь", – заключил собеседник агентства.

В прошлом сезоне Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира. Первый этап розыгрыша Кубка мира-2019/20 начнется 30 ноября в Эстерсунде (Швеция).

 


Назад