VII этап Кубка мира по биатлону: Антхольц (Италия), 20-23 января. Расписание трансляций

22 января, суббота: 14.25 Масс-старт, мужчины (Матч ТВ, Евроспорт-2); 16.35 Эстафета, женщины (Матч ТВ, Евроспорт)

Обнаружен астероид, который может столкнуться с Землей 4 июля 2023 года

Астероид 2022 AE1, по мнению ученых, имеет максимальный риск столкновения с Землей среди всех известных околоземных объектов

После индексации пенсий с 1 января на 5,9% Путин предложил повысить их на 8,6% – выше инфляции

Остается главный вопрос: почему индексацию на 8,6% не провели сразу с 1 января? Вариантов ответа несколько, и все они не красят власть во главе с президентом: обещанное нужно делать вовремя

Мурманская областная филармония приглашает ценителей живого звука на январские концерты

Мурманская областная филармония приглашает любителей и знатоков музыки на концерты январской программы

Лидеры стран ядерной пятерки выступили с заявлением о мировой безопасности

Лидеры России, Китая, Великобритании, Франции и США выступили с совместным заявлением о недопущении войны между странами, обладающими ядерным оружием

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2022 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

В Кировске открылась «Снежная деревня»

Темой скульптур 14-го сезона стали «Лабиринты снов». Нововведением года стали QR-коды, благодаря которым гости центра смогут узнать подробную информацию об инсталляции, скульпторе и его идее

Спорт и туризм

Спорт и туризм21 января 2022 19:04

Российские гандболисты уступили Испании в основном раунде чемпионата Европы

Сборная Испании, набравшая шесть очков, занимает первое место в турнирной таблице. Команда России с двумя баллами располагается на пятой строчке. В следующем матче россияне 23 января сыграют со сборной Польши

Спорт и туризм21 января 2022 18:35

Australian Open: у россиян еще три потери – Кудерметова, Хачанов и Карацев

Вероника Кудерметова (на фото) не сумела пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В третьем круге она уступила пятой ракетке турнира гречанке Марии Саккари со счетом 4:6, 1:6

Спорт и туризм21 января 2022 17:44

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше выиграла индивидуальную гонку в Антхольце

Ульяна Нигматуллина заняла 10-е место с 2 промахами и отставанием в 2 минуты 58,9 секунды. Валерия Васнецова стала 63-й (7 промахов (!); +7.05,4), Ирина Казакевич – 65-й (6 промахов (!); +7.21,7)

Спорт и туризм20 января 2022 19:11

Российские гандболисты проиграли шведам в основном раунде чемпионата Европы

Сборная России идет на четвертой строчке в группе из шести команд, набрав два очка. В полуфинал выходят две лучшие сборные группы. В следующем матче россияне сыграют 21 января со сборной Испании, которая является действующим чемпионом Европы

Спорт и туризм20 января 2022 17:23

Антону Бабикову хватило точной стрельбы для победы в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Напомним, Бабиков включен в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине в качестве запасного

Спорт и туризм20 января 2022 14:17

Рублев, Павлюченкова, Касаткина и Медведев вышли в третий раунд Australian Open

Даниил Медведев (на фото) вышел в третий раунд турнира в Мельбурне. Медведев, посеянный под вторым номером, во втором круге победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2. Матч продолжался 2 часа 58 минут. Медведев впервые в карьере обыграл Кирьоса

Спорт и туризм20 января 2022 11:23

Объявлен состав сборной России по фигурному катанию на Олимпиаду. В команду включен и Михаил Коляда, не выступавший с декабря

Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля

Спорт и туризм19 января 2022 13:34

Начались игры второго круга Открытого чемпионата Австралии

Россиянка Вероника Кудерметова (на фото) обыграла румынку Елену-Габриэлу Рузе в матче второго круга первого в сезоне турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне

Спорт и туризм19 января 2022 10:24

Спорт и туризм19 января 2022 10:07

Мурманчанка Анастасия Егорова включена в состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы