ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В областной научной библиотеке представят книгу о Валериане Ляхницком – первом проектировщике Мурманского морского торгового порта

19 марта в 15:00 в Мурманской областной научной библиотеке (III этаж, Региональный центр Президентской библиотеки) начнется презентация книги «Начало большого пути. Валериан Ляхницкий и Мурманский морской торговый порт».

С именем Валериана Евгеньевича Ляхницкого связано рождение Мурманского морского торгового порта – в 1915 году он вел портовые изыскания на Мурманском побережье.

Новое издание открывает ранее неизвестные страницы биографии ученого, специалиста в области проектирования и эксплуатации гидротехнических сооружений, профессора, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, действительного члена Академии строительства и архитектуры СССР.

Книга содержит ранее не публиковавшиеся материалы, знакомит с вехами истории Мурманского морского торгового порта в годы Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, рассказывает о его послевоенном восстановлении и развитии, о современных достижениях коллектива портовиков.

Представят книгу руководители предприятия и ее авторы. В презентации примут участие Юрий Ляхницкий – внук Валериана Евгеньевича Ляхницкого и Владимир Наливайко – внук Георгия Яковлевича Наливайко, который был заместителем начальника портовых изысканий на Мурманском побережье.

 


Назад