Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Российские пары остались без медалей на чемпионате по фигурному катанию в США

Канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд защитили титул чемпионов мира в парном катании, победив на чемпионате мира в Бостоне (США), российские пары остались без медалей.

Дюамель и Рэдфорд в сумме двух прокатов набрали 231,99 балла. Второе место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (224,47). Замкнули тройку призеров немцы Алена Савченко и Брюно Массо (216,17).

Двукратные победители Олимпиады в Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занимавшие третье место после короткой программы, в сумме двух прокатов набрали 205,81 балла и стали шестыми. Ксения Столбова и Федор Климов (214,48) заняли четвертое место, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов (206,27) стали пятыми.

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов (на фото) заявили, что справились со своими задачами на чемпионате мира и им не стыдно за свое выступление.

Столбова и Климов, которые после победы в Финале Гран-при текущего сезона из-за травмы пропустили чемпионаты России и Европы, в субботу получили от судей за произвольную программу в Бостоне 140,50 балла и стали лучшими из наших, заняв четвертое место.

"Ощущения хорошие. Даже несмотря на ошибки, абсолютно было не стыдно. Мы практически всем довольны", – сказала Столбова журналистам.

"Да, я считаю, что мы справились со своими задачами, собой, и это самое главное", – добавил Климов.

По словам Столбовой, у нее остался небольшой осадок из-за того, что в Бостоне их с Климовым дуэт не смог исполнить программы чисто. "Особенно после Финала Гран-при, тогда был грандиозный, чистый прокат, оценки хорошие. Тяжело с этим справляться как спортсмену. Когда не все получается, обидно, досадно, коришь себя, винишь", – призналась фигуристка.

"Как накатали, так и получилось. Ну не наш это чемпионат. Должен был быть наш, но в силу обстоятельств, того, что мы много пропускали, травмировались, еще чего-то, показали мы то, что показали. Так и получили. Не стоит ждать, что мы что-то не сделаем, а нам засчитают. Просто будем работать. Не все получается, как хочется, всегда. Еще время есть", – добавил Климов.

Пара также заявила, что не собирается оставлять на следующий сезон нынешнюю произвольную программу. "Оставлять точно не будем. Это не выигрышный вариант", – сказал Климов. "Будем экспериментировать", – добавила Столбова.

Чемпионат мира в Бостоне завершится в воскресенье произвольной программой фигуристок.

 

 


Назад