ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Женскую эстафету на чемпионате мира по биатлону проиграли тренеры сборной России, поставив в состав команды Дарью Виролайнен

Женская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

Норвежки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 10,0 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Вторыми с отставанием в 5,3 секунды финишировали француженки, использовавшие восемь дополнительных патронов. Замкнули тройку призеров представительницы Германии (+28,6 секунды, 4 дополнительных патрона).

Россиянки Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова использовали три дополнительных патрона, пробежали два штрафных круга, отстали от победительниц на 3 минуты 7,9 секунды и заняли 11-е место.

Заметим, что три наши спортсменки – Акимова, Загоруйко и Юрлова – отработали на рубежах блестяще, не промахнувшись ни разу. Все пять промахов, два из которых материализовались в штрафные круги, сделала Дарья Виролайнен на стойке. В итоге к 30-секундному отставанию от лидеров, с которым шла сборная России к этому моменту, добавились еще 2,5 минуты. С таким минусовым гандикапом Юрлова смогла только вывести команду из конца пелотона на 11-е место. Вновь, что меня уже пугает, оправдался наш печальный прогноз на гонку. Чудес не бывает, во всяком случае, в женском биатлоне. Тут побеждают труд, профессионализм и желание победить. Ни первого, ни второго, ни третьего, очевидно,  не хватает ни нашим «женским» тренерам, ни Виролайнен. Нужно ли им быть в сборной?

 


Назад