Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Уле-Эйнар Бьорндален и Антон Шипулин примут участие в «Кубке Анны Богалий», но не в Мурманске, а в Новосибирске

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и лидер российской сборной по биатлону, олимпийский чемпион Антон Шипулин приедут в Новосибирск, где с 21 по 27 марта состоятся открытые Всероссийские соревнования "Кубок Анны Богалий-SKIMIR".

– Соревнования на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий традиционно собирают лучших спортсменов самой младшей возрастной группы (10-15 лет) со всей страны. Ежегодно юных биатлонистов поддерживают лучшие российские спортсмены и легенды нашего спорта. В этом году ожидается приезд в Новосибирск звезд мирового биатлона – многократного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Уле-Эйнар Бьорндалена и лидера сборной России Антона Шипулина. Уверен, что общение со спортсменами такого уровня даст ребятам мощный импульс к дальнейшим победам, – подчеркнул заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко.

Известные спортсмены примут участие в серии мастер-классов, а с победителями в качестве дополнительной награды Уле-Эйнар Бьорндален проведет тренировку в специально оборудованном траке, в котором он живет и тренируется. Для этого уникальный автомобиль-дом-тренировочный зал специально приедет из Норвегии.

Как отметили организаторы соревнований, принять участие в мастер-классах именитых спортсменов смогут не только участники соревнований, но и жители области, ставшие победителями специального розыгрыша.

В 2016 году соревнования расширили географию: 2-6 марта 2016 года «Кубок Анны Богалий» примет Мурманск, 9-13 марта – Южно-Сахалинск, финальный этап пройдет в Новосибирске. С 2016 года в соревнованиях принимают участия юные атлеты из других стран. Финальный этап Кубка Анны Богалий-SKIMIR проводится при поддержке Международного союза биатлонистов, Союзов биатлонистов России и Новосибирской области, правительства региона и мэрии Новосибирска.

 


Назад