Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Финка Мякяряйнен с четырьмя промахами выиграла пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Финка Кайса Мякяряйнен завоевала золото в гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, россиянка Екатерина Глазырина заняла девятое место.

Мякяряйнен, допустившая три промаха на четырех огневых рубежах, показала время 35 минут 1,7 секунды. Серебро взяла украинка Валентина Семеренко (4 промаха), проигравшая финке 47,9 секунды. Бронза у итальянки Доротеи Вирер (4; +48,3).

Лучшая из наших спортсменок Екатерина Глазырина (2 промаха) заняла 9-е место, отстав от лидера на 1 минуту 30 секунд.

Остальные россиянки расположились на следующих местах: Ольга Подчуфарова (4; +1.49,5) – 15-я, Яна Романова (2; +1.53,2) – 16-я, Екатерина Шумилова (3; +3.13,0) – 25-я, Дарья Виролайнен (4; +3.46,1) – 31-я, Ольга Якушова (5; +4.19,2) – 38-я.

 


Назад