30 июля 2025 22:51
«Спартак» в гостях обыграл «Ростов» в матче Кубка России по футболу
Состоялись еще четыре матча первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.
ЦСКА нанес поражение "Локомотиву". Встреча группы D прошла в среду на домашнем стадионе армейцев и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе ЦСКА мячи забили Милан Гайич (30-я минута) и Кирилл Глебов (78). У "Локомотива" с пенальти отличился Алексей Батраков (67).
Во втором туре ЦСКА в гостях сыграет с тольяттинским "Акроном" 12 августа, а на следующий день "Локомотив" примет калининградскую "Балтику".
ЦСКА является действующим обладателем трофея. В финале турнира сезона-2024/25 столичный клуб обыграл "Ростов" в серии пенальти. ЦСКА и "Локомотив" по девять раз завоевывали Кубок России и являются рекордсменами турнира.
Махачкалинское "Динамо" обыграло "Нижний Новгород". Встреча группы C прошла в среду в Каспийске и завершилась со счетом 1:0. Мяч на 80-й минуте забил Гамид Агаларов.
Во втором туре махачкалинское "Динамо" в гостях сыграет со "Спартаком" 12 августа. "Нижний Новгород" двумя днями позднее в качестве номинального хозяина встретится с "Ростовом". Из-за ремонтных работ на клубной арене игра пройдет на другом стадионе.
Московский "Спартак" нанес поражение "Ростову" в гостевом матче. Встреча группы C в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Голы забили Даниил Хлусевич (28) и Пабло Солари (45+3), реализовавший пенальти. Хлусевич отличился за "Спартак" в официальном матче впервые с апреля 2024 года.
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович не присутствовал на тренерской скамейке из-за трехматчевой дисквалификации, полученной за оскорбления в адрес арбитра в матче Кубка России сезона-2024/25 против "Ростова" (1:2). Руководил "красно-белыми" помощник Станковича Ненад Сакич.
Во втором туре "Спартак" примет махачкалинское "Динамо" 12 августа, а "Ростов" сыграет в гостях с "Нижним Новгородом" 14 августа.
Петербургский "Зенит" одержал победу над грозненским "Ахматом". Встреча группы A в Грозном завершилась победой "Зенита" со счетом 2:1. За "сине-бело-голубых" отличились Арсен Адамов (3) и Лусиано Гонду (8). За "Ахмат" мяч с пенальти забил Мохамед Конате.
Во втором туре "Зенит" примет казанский "Рубин" 12 августа, а на следующий день "Ахмат" сыграет на выезде с "Оренбургом".