ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Ростов" обыграл "Спартак" и вышел в финал Кубка России по футболу

"Ростов" победил московский "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу и вышел в финал турнира.

Встреча прошла в Москве на домашней арене "красно-белых" и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 31-й минуте после удара полузащитника "Ростова" Кирилла Щетинина мяч попал в штангу, затем ударился о голкипера "Спартака" Александра Максименко и отлетел в ворота. Во втором тайме счет сравнял Ливай Гарсия (76), а победу "желто-синим" принес точный удар Николая Комличенко (78). На 84-й минуте форвард столичного клуба Манфред Угальде получил вторую желтую карточку и был удален, в компенсированное ко второму тайму время прямую красную карточку за грубую игру получил его одноклубник Наиль Умяров. Главный тренер "Спартака" серб Деян Станкович также был удален в концовке матча против "Ростова". Станкович получил две желтые карточки на 8-й компенсированной ко второму тайму минуте за споры с главным арбитром Кириллом Левниковым.

Ростовчане сыграют в матче за трофей впервые с 2014 года. Тогда команда победила "Краснодар" (0:0, 6:5 по пенальти) и впервые завоевала Кубок России. В финале "Ростов" поборется с ЦСКА. Встреча пройдет 1 июня в Москве на стадионе "Лужники".

 

 


Назад