16-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогнозы

В три дня (21-23 ноября) пройдут восемь матчей 16-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

V этап Гран-при по фигурному катанию: Омск, «Сердце Сибири», 19-23 ноября

Турнир состоится по всем видам фигурного катания без исключений

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

22 – День сыновей (День сына)

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

«Зенит» потерял два очка, «Спартак» – три в 25-м туре чемпионата Росс по футболу. Похоже, обе команды вышли из гонки за чемпионство

Сегодня, в субботу, состоялись еще четыре матча 26-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Нижний Новгород" на своем поле обыграл грозненский "Ахмат". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0, гол забил Хуан Боселли (45+7, пенальти). На 14-й компенсированной минуте вратарь хозяев Никита Медведев отразил пенальти в исполнении Надера Гандри, но арбитр зафиксировал нарушение правил и потребовал перебить 11-метровый. Медведев отразил и второй пенальти, который бил Максим Самородов.

"Ахмат" проиграл второй матч кряду и опустился в зону стыковых матчей, команда занимает 14-е место с 23 очками. "Нижний Новгород" прервал серию из шести встреч без побед и поднялся на 12-ю строчку, набрав 23 очка. В следующем матче "Нижний Новгород" 4 мая на выезде сыграет против петербургского "Зенита", "Ахмат" в этот же день примет московский ЦСКА.

Московское "Динамо" сыграло вничью с петербургским "Зенитом" в домашнем матче.

Встреча в Москве закончилась со счетом 1:1. У гостей мяч забил Педро (18). В составе московской команды отличился Ярослав Гладышев (41). Игру посетили 19 126 зрителей. 

"Зенит" с 54 очками идет на втором месте в таблице РПЛ. Отставание от лидирующего "Краснодара" увеличилось до четырех очков. "Динамо" (47 очков) располагается на пятой позиции. В следующем туре московская команда 5 мая сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", петербуржцы днем ранее примут "Нижний Новгород".

Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Ростовом". Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 1:1. У хозяев мяч забил Кирилл Щетинин (25). В московской команде с пенальти отличился Алексей Батраков (75).

"Локомотив" с 45 очками идет на 6-м месте в таблице РПЛ. "Ростов" (37 очков) располагается на 7-й позиции. В следующем туре московская команда 3 мая примет "Оренбург", а ростовчане днем позднее сыграют на выезде с подмосковными "Химками".

Московский ЦСКА на выезде обыграл столичный "Спартак". Встреча в Москве на стадионе "Спартака" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Сауль Гуарирапа (44-я минута) и Кристиян Бистрович (89). У "красно-белых" мяч забил Эсекьель Барко (87, пенальти). На третьей компенсированной ко второму тайму минуте с поля был удален защитник "Спартака" Срджан Бабич.

ЦСКА (51 очко) продлил серию без поражений в чемпионате России до десяти матчей и обошел "Спартак" (50), выйдя на третье место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата России ЦСКА 4 мая на выезде сыграет против грозненского "Ахмата", "Спартак" в этот же день в гостях встретится с воронежским "Факелом".

 

 


Назад