Уникальные летние фестивали в Заполярье

В частности, 10 июня в Умбе состоится праздник Поморской калитки, 2 июля в Кандалакше пройдет морской фестиваль «Паруса Кандалакши». 15-16 июля планируется арктический фестиваль «Териберка», с 19 по 20 августа – фестиваль-реконструкция Imandra Viking Fest в Мончегорске, с 25 по 26 августа – фестиваль Gastro Industry в Никеле

Июнь в Центральной России ожидается на градус теплее нормы

Первый месяц лета прогнозируется теплым, а солнечных дней будет больше, чем определено многолетними наблюдениями

В Мурманской области открывается сезон семужьей рыбалки

15 мая открылся сезон лицензионного лова атлантического лосося на реках Терского берега – в Умбе и Варзуге. В субботу, 20 мая, лицензионный лов откроется на участках реки Кола в Молочном и Шонгуе, 1 июня – на участках на реках Ура, Титовка, Печенга, а также на участках Кола-3 и Кица

Парад Победы на Красной площади. Выступление Президента России Владимира Путина

Приветствую вас, друзья! Приветствую всех, кто сражается за Россию на ратном поле, кто сейчас находится на боевом посту. В годы Великой Отечественной войны наши героические предки доказали, что нет ничего крепче, мощнее и надёжнее нашего единства. Нет в мире ничего сильнее нашей любви к Родине. За Россию! За наши доблестные Вооружённые Силы! За Победу!

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2023 года

31 – Всемирный день блондинок

Активность Солнца повышается – это опасно для метеосамочувствия

Каждые одиннадцать лет Солнце переходит в состояние высокой активности – то есть много вспышек, много магнитных бурь. 2023-2024 годы должны быть годами активного Солнца. В этот период интенсивность ультрафиолетового излучения усиливается, и людям следует заботиться о дополнительных мерах защиты

"Интер" стал первым финалистом Лиги чемпионов

Миланский "Интер" стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов, во второй раз обыграв "Милан" в полуфинальном противостоянии.

Встреча, прошедшая во вторник в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей мяч забил Лаутаро Мартинес на 74-й минуте.

В первом матче на "Сан-Сиро" "Интер" обыграл "россонери" со счетом 2:0.

"Милан" и "Интер" встречались в рамках миланского дерби в 243-й раз в истории противостояния. Эта победа стала для "нерадзурри" юбилейной 90-й. На счету "Милана" 84 победы, 69 матчей завершились вничью. Команды играли в рамках еврокубков в шестой раз, "Интер" выиграл второй матч. В текущем плей-офф Лиги чемпионов "Интер" не пропускает в пятом из шести матчей. Команда ни разу не уступала в счете по ходу всех шести встреч.

"Интер" пробился в финал Лиги чемпионов впервые с 2010 года. Тогда миланская команда завоевала трофей, обыграв "Баварию" (2:0).

В финале Лиги чемпионов в Стамбуле команда Симоне Индзаги сыграет с победителем противостояния между испанским "Реалом" и английским "Манчестер Сити", которая состоится в среду.


 

 


Назад