Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России по футболу вымучила победу в матче с командой Киргизии

Сборная России по футболу победила команду Киргизии со счетом 2:1 в товарищеском матче в Бишкеке.

Хозяева вышли вперед благодаря голу Алимардона Шукурова (24-я минута), на который россияне ответили точными ударами Александра Соболева (30, с пенальти) и Даниила Уткина (89).

В перерыве главный тренер сборной России Валерий Карпин сделал десять замен, поменяв всех полевых игроков. За национальную команду дебютировали Даниил Уткин, Сергей Бородин, Александр Коваленко, Роман Ежов, Артем Макарчук, Александр Сильянов, Даниил Хлусевич и Максим Глушенков.

Сборная провела первый матч с ноября 2021 года. Тогда, проиграв хорватам, команда Карпина заняла второе место в отборочной группе чемпионата мира в Катаре и должна была сыграть в стыковых матчах за право участвовать в мировом первенстве, но ее отстранили от всех международных турниров из-за спецоперации на Украине.

Столь долгий простой не мог не сказаться на команде. Стартовый состав сильно изменился. В основе вышли сразу три дебютанта: Роман Ежов и Александр Коваленко должны были нагнетать обстановку у чужих ворот, а цементировать центр обороны было доверено Сергею Бородину.

Карпин запутал всех болельщиков и журналистов выбором капитана. Раньше тот, кого тренер приводил на пресс-конференцию, неизменно выходил с капитанской повязкой. Накануне встречи общаться с журналистами отправился Даниил Фомин. Однако на игру он вышел без повязки, которая досталась Вячеславу Караваеву.

Было опасение, что недавние отстранение от жеребьевки Евро-2024 скажется на настрое команды. Однако банда Карпина пошла в атаку с первых минут. Россия пыталась обострять игру через быстрые фланговые контратаки, но завершать эти забеги ударами не удавалось. Хозяева переждали стартовый напор и стали радовать местную публику опасными выпадами.

Сначала удары сборной Киргизии неизменно проходили рядом со штангой. Но солидный перевес по этому показателю над россиянами вскоре привел к логичному итогу. В середине первого тайма шикарный удар удался игроку хозяев Алимордону Шукурову: мяч от штанги влетел в ворота Матвея Сафонова, который ничего не мог сделать...

Пропущенный гол взбодрил нашу сборную, которая помчалась отыгрываться и заработала пенальти. Его спокойно реализовал Александр Соболев, разведя мяч и вратаря по разным углам. Но по-настоящему завестись и устроить навал на ворота соперника не удалось.

Сборная России не была лучше соперника в первом тайме и логично ушла на перерыв без перевеса в счете. Экспериментальный состав и длительное отсутствие матчей вряд ли можно назвать оправданием за невзрачную игру с не самым сильным соперником.

На второй тайм Карпин выпустил другой состав, сменив почти всех полевых игроков. На поле появились клубные связки, которые должны были вскрывать оборону хозяев. Защита же стала играть собраннее, однако тотального перевеса в первой половине тайма так не наблюдалось.

Самыми яркими игроками команды Карпина стали «свои» – Даниил Уткин и Николай Комличенко. Ростовские парни отлично понимали друг друга, что вылилось в несколько голевых шансов. Но Николаю так и не удалось реализовать два выхода один на один с вратарем соперника.

В последние 20 минут россияне окончательно переместили игру на половину поля сборной Киргизии. В итоге дожать соперника удалось лишь в самой концовке встречи. Создали момент вновь парни из "Ростова", чья связка в клубе Карпина клепает голы один за одним. Только в этот раз все вышло иначе – Комличенко вывел Уткина на ударную позицию, а тот пробил точно в девятку.

Победа получилось будничной, и вряд ли оставила у российских болельщиков приятное впечатление. Долгое ожидание сборной вылилось в не самый яркий матч со слабым соперником.

Не особо ясно, кто станет следующим соперником сборной России. Ранее в Боснии вроде бы согласились провести товарищескую встречу с нашей командой 19 ноября в Санкт-Петербурге. Однако после лидеры боснийцев отказались участвовать во встрече. А местные футбольные чиновники стали призывать отказаться от идеи.

Среди возможных соперников называют и сборную Ирана. В Российском футболе союзе подтвердили переговоры. Хотя до официальной договоренности дело пока не дошло.

 

 


Назад