Ведомство подготовило проект постановления правительства о переносе выходных на 2023 год

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. Стенограмма

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума

Темпы потепления превратят Арктику в регион мягкого атлантического климата

Темпы глобального потепления в Арктике в 5-7 раз превышают общемировые показатели. Наиболее быстрое повышение температуры наблюдается в северной и восточной части Баренцева моря

Лицензионный лов семги открыт еще на трёх реках Заполярья: Уре, Титовке и Печенге

Путевки на лов семги на все рыболовные участки (Кола-1, Кола-2, Ура, Титовка, Печенга-1, Печенга-2) можно оформить на лицензионном пункте в Коле (улица Красноармейская, 35; в рабочие дни с 9:00 до 17:00

ИСККРА уходит в отпуск

Сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме я сообщу дополнительно. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2022 года

30 – День экономиста

На широте Мурманска начался полярный день

Теперь Солнце круглосуточно будет находиться выше линии горизонта, полярный день продлится до 22 июля

Шотландский «Рейнджерс» и немецкий «Айнтрахт» сыграют в финале Лиги Европы

Состоялись ответные полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

Футболисты шотландского клуба "Рейнджерс" обыграли немецкий "Лейпциг". Встреча в Глазго закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Джеймс Тавернье (19-я минута), Глен Камара (24) и Джон Ландстрем (81). У гостей отличился Кристофер Нкунку (71).

В первой игре 28 апреля "Лейпциг" дома победил со счетом 1:0, поэтому по сумме двух встреч в финал Лиги Европы вышли футболисты "Рейнджерс".

Тавернье забил седьмой мяч в основном турнире Лиги Европы текущего сезона и вышел на первое место по этому показателю.

Команда из Глазго не играла в финалах еврокубков с 2008 года. Тогда в решающем матче она уступила санкт-петербургскому "Зениту" со счетом 0:2.

Немецкий "Айнтрахт" одержал победу над английским "Вест Хэмом". Встреча во Франкфурте-на-Майне закончилась победой хозяев со счетом 1:0. Мяч на 26-й минуте забил Рафаэль Борре. Гости играли в меньшинстве с 17-й минуты после удаления защитника Аарона Крессуэлла.

В первой игре 28 апреля немецкая команда на выезде победила со счетом 2:1.

"Айнтрахт" не играл в финалах еврокубков с 1980 года. Тогда франкфуртский клуб по сумме двух встреч уступил мёнхенгладбахской "Боруссии" из-за правила гостевого гола (2:3, 1:0).

Таким образом, в финале турнира 18 мая в испанской Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" "Айнтрахт" встретится с шотландским "Рейнджерсом".