ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

11-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

Матчи 11-го тура чемпионата России по футболу стартуют в субботу, центральной встречей станет игра между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом".

Тур начнется в субботу матчем команд, расположившихся на дне турнирной таблицы –"Крыльев Советов" и "Тамбова". После трети турнирной дистанции очевидно, что этим командам предстоит вести борьбу за сохранение места в Российской премьер-лиге (РПЛ), и очная встреча – возможность доказать своим болельщикам, что всё еще не безнадежно. Победа в этом матче поможет одной из команд совершить рывок в середину таблицы.

Главная игра субботы – встреча "Зенита", действующего чемпиона России, и московского "Локомотива". Команда Сергея Семака уверенно выступает в новом сезоне и является единоличным лидером чемпионата. Коллектив Юрия Сёмина отстает всего на три балла и в случае домашней победы догонит "Зенит".

Оба клуба в этом сезоне представляют Россию в Лиге чемпионов. В первых еврокубковых встречах "Зенит" и "Локомотив" порадовали своих поклонников. "Сине-бело-голубые" во Франции поделили очки с "Лионом", а "красно-зеленые" в Германии обыграли леверкузенский "Байер". В середине недели "Зенит" справился на выезде в матче Кубка России с красноярским "Енисеем", а "Локомотив" в гостях уступил калининградской "Балтике".

Учитывая, что в матчах 1/16 финала Кубка России представители премьер-лиги выставили резервные составы, видно, что Семак и Сёмин во главу угла ставят встречу чемпионата России, которая может стать ключевой в борьбе за лидерство. У обеих команд ощутимые потери. Травмированы братья Миранчуки у "Локомотива", Азмун и Дриусси под вопросом у "Зенита". Трудности "Локомотива" более значимы, ведь у "Зенита" глубина состава несоизмеримо выше. Матчи на Кубок это подтвердили.

Также в субботу пройдет встреча с участием одного из лидеров чемпионата – "Ростова" и московского "Динамо", которое пока разочаровывает своих болельщиков. Главный тренер "бело-голубых" заручился поддержкой руководства до зимы, но серия неудач может стать для него роковой. После вылета из Кубка России "Динамо" необходимо брать очки в матче с "Ростовом" Валерия Карпина, чтобы реабилитировать себя в глазах фанатов.

В воскресенье тур возобновится игрой в Екатеринбурге, где местный "Урал" встретится с московским ЦСКА. Армейцы пришли в себя после разгромного поражения в Лиге Европы в Болгарии. С тех пор был обыгран "Краснодар" в рамках чемпионата и владикавказская "Алания" в Кубке России. Команде Виктора Ганчаренко требуется выездная победа над неуступчивым в родных стенах "Уралом". В том случае, если ЦСКА одержит победу, а "Зенит" уступит в Москве "Локомотиву", армейцы возглавят турнирную таблицу.

Московский "Спартак" дома встретится с "Оренбургом", который очень неуверенно выступает в гостевых матчах. После того, как "красно-белые" одержали победу над "КАМАЗом" в Кубке России, несколько увереннее должен чувствовать себя главный тренер "Спартака" Олег Кононов, который по ходу сезона не раз подвергался критике со стороны болельщиков. Победа над "Оренбургом" позволит "Спартаку" подобраться к пятерке лидеров чемпионата.

Крайне неуверенно выступающий в сентябре "Краснодар" попробует разжиться очками в домашней игре с тульским "Арсеналом". После провала в матче Лиги Европы со швейцарским "Базелем" краснодарцы уступили в Москве ЦСКА, а потом вылетели из розыгрыша Кубка России, проиграв "Нижнему Новгороду". Последние результаты показывают, что "Краснодар" переживает очень трудный момент. Впрочем, при определенных обстоятельствах "быки" могут вернуться на вершину таблицы чемпионата по итогам 11-го тура.

Также в воскресенье в Казани пройдет матч между местным "Рубином" и "Уфой", а в понедельник программу тура закроют "Сочи" и грозненский "Ахмат".

Расписание матчей:

28 сентября: «Крылья Советов» – «Тамбов» (14:00); «Ростов» – «Динамо» (16:30); «Локомотив» – «Зенит» (19:00);

29 сентября: «Урал» – ЦСКА (11:30); «Рубин» – «Уфа» (14:00); «Спартак» – «Оренбург» (16:30); «Краснодар» – «Арсенал» (19:00);

30 сентября: «Сочи» – «Ахмат» (19:30).

 


Назад