ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мария Шарапова получила спецприглашение на престижный теннисный турнир в США и собирается на нем выступить

Россиянка Мария Шарапова получила специальное приглашение (wild card) от организаторов теннисного турнира в Стэнфорде (Калифорния), сообщается на официальном сайте соревнования.

Турнир с призовым фондом более 700 тысяч долларов пройдет с 31 июля по 6 августа. Wild card дает Шараповой право на выступление в основной сетке, минуя стадию квалификации. Специальное приглашение требуется для Шараповой из-за того, что она потеряла позицию в рейтинге из-за дисквалификации. Россиянка отбыла 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, а в конце апреля вернулась на корт. В настоящий момент теннисистка занимает 175-ю строчку рейтинга WTA.

Турнир в Стэнфорде станет для Марии первым соревнованием в США с марта 2015 года.

"Я в восторге от того, что могу снова сыграть на этом турнире. Хотела бы выразить благодарность организаторам за эту возможность", – сказала Шарапова.

Напомним, однако, что Шарапова, вернувшись на корт, сыграла не очень удачно на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а затем снялась из-за травмы ноги с матча второго круга на турнире в Риме в середине мая.

"После дополнительного медобследования я с горечью сообщаю, что надрыв мышцы не позволяет мне соревноваться на травяных турнирах, где я планировала выступить", – написала Шарапова позже.

 


Назад