ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Немецкие хоккеисты по буллитам обыграли словаков в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной Германии в серии буллитов одержали волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Игра группы A, прошедшая в среду в Кельне, закончилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Патрик Раймер (37-я минута) и Ясин Эхлиз (37), а решающий буллит в активе Доминика Кахуна. У словаков отличились Томаш Матоушек (10) и Либор Гудачек (22).

Сборная Германии набрала 5 очков и поднялась на четвертое место в группе. Команда Словакии с 4 баллами расположилась на шестой позиции.

В следующем матче 12 мая немцы сыграют со сборной Дании, а словацкие хоккеисты днем позднее встретятся с командой России.


Назад