ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Германии, Шипулин уступил бронзу чеху

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Фуркад в воскресной гонке преодолел 12,5 км за 33 минуты 57,5 секунды (уходя со старта с минутным запасом), допустив три промаха на огневых рубежах. Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +18,3 секунды). Замкнул тройку чех Михал Крчмарж (без промахов; +19,5), обошедший на финишной прямой россиянина Антона Шипулина (1 промах; +21,3), ставшего четвертым.

Дмитрий Малышко (2 промаха; +1.02,8) стал 14-м, Евгений Гараничев (4 промаха; +1.32,2) – 25-м, а Максим Цветков (5 промахов; +2.51,8) – 39-м.

Антон Бабиков и Матвей Елисеев на старт гонки преследования не вышли по рекомендации медиков.

Россиянин Антон Шипулин занимает третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 после пятого этапа в немецком Рупольдинге.

Шипулин на этапе в Рупольдинге не смог попасть на подиум в личных гонках, став 23-м в спринте и четвертым в пасьюте. В активе россиянина стало 440 очков. На шесть баллов его опережает немец Симон Шемпп. Первое место занимает француз Мартен Фуркад, в активе которого 730 очков.

Еще один российский биатлонист Максим Цветков (341 очко) занимает девятое место, Антон Бабиков (291) - 12-й, Матвей Елисеев (189) - 25-й, Дмитрий Малышко (167) - 32-й, Евгений Гараничев (118) - 40-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве 19-22 января.


Назад