О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

22 – На широте Мурманска начинается Полярный день

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Германии, Шипулин уступил бронзу чеху

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Фуркад в воскресной гонке преодолел 12,5 км за 33 минуты 57,5 секунды (уходя со старта с минутным запасом), допустив три промаха на огневых рубежах. Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +18,3 секунды). Замкнул тройку чех Михал Крчмарж (без промахов; +19,5), обошедший на финишной прямой россиянина Антона Шипулина (1 промах; +21,3), ставшего четвертым.

Дмитрий Малышко (2 промаха; +1.02,8) стал 14-м, Евгений Гараничев (4 промаха; +1.32,2) – 25-м, а Максим Цветков (5 промахов; +2.51,8) – 39-м.

Антон Бабиков и Матвей Елисеев на старт гонки преследования не вышли по рекомендации медиков.

Россиянин Антон Шипулин занимает третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 после пятого этапа в немецком Рупольдинге.

Шипулин на этапе в Рупольдинге не смог попасть на подиум в личных гонках, став 23-м в спринте и четвертым в пасьюте. В активе россиянина стало 440 очков. На шесть баллов его опережает немец Симон Шемпп. Первое место занимает француз Мартен Фуркад, в активе которого 730 очков.

Еще один российский биатлонист Максим Цветков (341 очко) занимает девятое место, Антон Бабиков (291) - 12-й, Матвей Елисеев (189) - 25-й, Дмитрий Малышко (167) - 32-й, Евгений Гараничев (118) - 40-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве 19-22 января.