Алина Загитова анонсировала собственное ледовое шоу – рок-мюзикл «Ассоль»

Оно пройдет в Санкт-Петербурге 27, 28 и 29 июня

Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

19 – День моряка-подводника или День создания подводных сил Российского флота

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Плата за санкции к России: в Норвегии цены на электричество обновили исторический рекорд

Цены на электроэнергию обновили исторический рекорд в ряде регионов Норвегии и превысили порог четырех норвежских крон (24,13 рубля) за киловатт, пишет местное информационное бюро Europower со ссылкой на данные биржи Nord Pool.

Предыдущий ценовой рекорд был установлен в декабре 2021 года и составил 3,95 кроны (около 24 рублей) за киловатт энергии. Обновленный исторический максимум составил 4,22 кроны (25,46 рублей) за киловатт или 424 евро за мегаватт.

Рекордная цена за электроэнергию была зафиксирована в ценовой зоне, распространяющуюся на юго-западную часть Норвегии и включающую, помимо прочего, такие регионы как Телемарк, Агдер и южную часть Вестланна.

При этом Europower отмечает, что государственные субсидии в значительной мере помогают норвежцам: цена для конечного потребителя в этой зоне составит порядка шести крон за киловатт, но государство может уплатить более половины этой стоимости в зависимости от средней цены на электроэнергию за месяц.

Ранее министр нефти и энергетики страны Терье Осланд заявил, что если "Северный поток" не будет запущен после плановой инспекции, то страна столкнется с резким ростом цен на электроэнергию. Кроме того, он подчеркнул, что в Норвегии присутствует риск введения нормирования электроэнергии. При этом, по его словам, нормирование в некоторых частях Европы также будет иметь серьезные последствия для Норвегии, а залогом того, что не придется вводить эту меру, является высокая добыча и бесперебойность поставок нефти и газа.

 

 


Назад