Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Первое после «парламентских каникул» заседание Мурманской областной Думы начнется 24 сентября

Такое решение принято на заседании Совета Думы под председательством главы регионального парламента Михаила Ильиных, сообщила пресс-служба Думы.

В повестке дня – порядка 40 вопросов. В их числе – законопроекты, вносящие изменения в закон об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Мурманской области и избрания глав муниципальных образований Мурманской области, проект закона "О порядке утверждения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области и отчета об ее исполнении", принятые в первом чтении на июньском заседании регионального парламента. В летний период над ними шла активная работа. По ее завершении профильные комитеты предлагают законопроекты для рассмотрения во втором чтении.

Также депутаты планируют обсудить во втором чтении проект закона "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Мурманской области" – о введении так называемых "налоговых каникул" для индивидуальных предпринимателей.

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты, вносящие изменения в Устав Мурманской области, в закон "О наградах и премиях Мурманской области", "О библиотечном деле в Мурманской области" и ряд других.

Кроме того, областные парламентарии обсудят внесение законодательных инициатив в Государственную Думу, а также перечни недвижимого имущества, предлагаемого к передаче на другой уровень.

 


Назад