Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Первое после «парламентских каникул» заседание Мурманской областной Думы начнется 24 сентября

Такое решение принято на заседании Совета Думы под председательством главы регионального парламента Михаила Ильиных, сообщила пресс-служба Думы.

В повестке дня – порядка 40 вопросов. В их числе – законопроекты, вносящие изменения в закон об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Мурманской области и избрания глав муниципальных образований Мурманской области, проект закона "О порядке утверждения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области и отчета об ее исполнении", принятые в первом чтении на июньском заседании регионального парламента. В летний период над ними шла активная работа. По ее завершении профильные комитеты предлагают законопроекты для рассмотрения во втором чтении.

Также депутаты планируют обсудить во втором чтении проект закона "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Мурманской области" – о введении так называемых "налоговых каникул" для индивидуальных предпринимателей.

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты, вносящие изменения в Устав Мурманской области, в закон "О наградах и премиях Мурманской области", "О библиотечном деле в Мурманской области" и ряд других.

Кроме того, областные парламентарии обсудят внесение законодательных инициатив в Государственную Думу, а также перечни недвижимого имущества, предлагаемого к передаче на другой уровень.

 


Назад