Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманской области сняли налоговые льготы: на имущество – с сельхозпредприятий и на прибыль – с исправительных колоний

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области. В заседании приняли участие члены правительства Мурманской области, представители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти региона. Об этом сообщило Министерство экономического развития (МЭР) Мурманской области.

Чем закончилось заседание – мы написали в заголовке. Добавим, что с аграриев налоговую льготу сняли, оценив ее как неэффективную, а с учреждений УФСИН – потому что льготу не на что было начислять – прибыли у колоний не было. Это на русском языке.

А теперь предлагаем для сравнения текст пресс-релиза, подготовленный по итогам заседания МЭР Мурманской области, написанный на чиновничьем языке:

«В ходе заседания обсуждались итоги оценки эффективности налоговых льгот, предоставленных законодательными актами Мурманской области отдельным категориям налогоплательщиков в 2014 году (далее – оценка), которую провело Министерство экономического развития Мурманской области.

По результатам оценки льготы по налогу на имущество организаций, предоставленные юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере агропромышленного комплекса, признаны неэффективными. В связи с этим принято решение с учетом возможности использования указанными хозяйствующими субъектами альтернативных видов государственной поддержки в форме субсидий, а также действующего механизма поддержки инвестиционной деятельности, предусмотренного региональным инвестиционным законодательством, отменить с 1 января 2016 года вышеуказанные льготы.

Кроме того, подлежат отмене со следующего года льготы по налогу на прибыль организаций в части сумм налога, зачисляемых в бюджет области, для организаций, определенных как место для отбывания наказания осужденных к исправительным работам – в связи с невостребованностью в течение трех лет подряд.

Также даны поручения заинтересованным ведомствам по формированию объема финансирования областных и муниципальных, бюджетных, автономных и казенных учреждений с учетом возникновения временного кассового разрыва при исполнении бюджета, требующего покрытия за счет дополнительных источников, для принятия решения об отмене с 2017 года региональной налоговой льготы по налогу на имущество организаций, предоставленной бюджетным, автономным и казенным учреждениям, с целью повышения эффективности использования областного и муниципального имущества».

Если кому чего непонятно – читай заголовок.

Михаил Демин, член Союза журналистов России.

 


Назад