Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

«Роснефть», ставшая владельцем военного завода в Росляково, предложила властям Мурманска заключить договор о сотрудничестве

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел рабочую встречу с представителями ОАО «НК «Роснефть». Стороны обсудили вопросы, касающиеся интеграции Росляково в состав Мурманска, а также реализацию совместных социально-экономических проектов, сообщила пресс-служба мэрии.

– «Роснефть» подтвердила ранее заявленные планы, – рассказал глава администрации Мурманска, – а значит, развитие крупнейшей российской нефтяной компании будет продолжаться в городе и регионе. В первую очередь это касается деятельности 82-го судоремонтного завода.

На встрече Андрей Сысоев сообщил о ходе мероприятий, связанных с присоединением Росляково к Мурманску.

–  На сегодняшний день все процедуры по присоединению Росляково, находящиеся в зоне ответственности муниципалитета, успешно завершены, муниципальные учреждения функционируют в рабочем режиме, – отметил глава мурманской администрации. – Основные задачи сейчас – это уточнение генерального плана города, уточнение его границ и подготовка к отопительному сезону жилого фонда и бюджетных учреждений.

Представители ОАО «НК «Роснефть» выступили с предложением о заключении соглашения о сотрудничестве с администрацией города Мурманска и реализации совместных социально-экономических проектов.

Обсудили участники встречи и участие нефтяной компании в подготовке областного центра к столетнему юбилею.

Кроме того, «Роснефть» проявила заинтересованность в создании в городских школах профильных  классов по направлению «Нефтегазовое дело». К слову, один из таких классов уже действует в мурманской гимназии №10 в рамках трёхстороннего соглашения между администрацией Мурманска, учебным заведением и компанией ООО «Газпром добыча шельф».

Справка:
«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности ОАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.
География деятельности «Роснефти» в секторе разведки и добычи охватывает все основные нефтегазоносные провинции России: Западную Сибирь, Южную и Центральную Россию, Тимано-Печору, Восточную Сибирь, Дальний Восток, шельфы Российской Федерации, в том числе Арктический.
Компания включена в перечень стратегических предприятий страны.

 


Назад