Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Марина Ковтун поблагодарила жителей Мурманской области за участие в праздновании 70-летия Победы

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поблагодарила всех жителей Мурманской области за участие в подготовке, организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнула глава региона, именно благодаря личному вкладу каждого жителя региона – тех, кто участвовал в организации торжественных мероприятий или по велению сердца вышел на праздничные улицы и площади, – эти дни стали важным событием в жизни каждого человека и каждой семьи.

«Хочу обратиться к жителям Мурманской области и особо поблагодарить тех, кто в эти дни приколол к себе на грудь георгиевскую ленточку, повязал её своим детям и подал пример памяти, достойной подвига наших родителей, который лежит в основе нашей национальной гордости. Думаю, все со мной согласятся – именно в эти майские дни как никогда проявляется единение россиян как нации», – подчеркнула Марина Ковтун.

Напомним, что, по оценкам правоохранительных органов, число жителей области, принявших участие в массовых мероприятиях, превысило 68 тысяч. На праздничное шествие в Мурманске вышло более 25 тысяч горожан, сообщило Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.


Назад