ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Марина Ковтун поблагодарила жителей Мурманской области за участие в праздновании 70-летия Победы

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поблагодарила всех жителей Мурманской области за участие в подготовке, организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнула глава региона, именно благодаря личному вкладу каждого жителя региона – тех, кто участвовал в организации торжественных мероприятий или по велению сердца вышел на праздничные улицы и площади, – эти дни стали важным событием в жизни каждого человека и каждой семьи.

«Хочу обратиться к жителям Мурманской области и особо поблагодарить тех, кто в эти дни приколол к себе на грудь георгиевскую ленточку, повязал её своим детям и подал пример памяти, достойной подвига наших родителей, который лежит в основе нашей национальной гордости. Думаю, все со мной согласятся – именно в эти майские дни как никогда проявляется единение россиян как нации», – подчеркнула Марина Ковтун.

Напомним, что, по оценкам правоохранительных органов, число жителей области, принявших участие в массовых мероприятиях, превысило 68 тысяч. На праздничное шествие в Мурманске вышло более 25 тысяч горожан, сообщило Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.


Назад