ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Депутат Мурманской областной Думы Евгений Никора объяснил американским военным разницу между текущей политической ситуацией и историей

7 мая в Мурманске депутат областной Думы, председатель постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Евгений Никора принял участие в встрече с делегацией Посольства США в Москве.

В ней также участвовали представители Правительства Мурманской области и МИД России в Мурманске.

Целью визита американской делегации, в которую вошли атташе корпуса морской пехоты и помощник военно-морского атташе Посольства США в РФ, стало посещение Союзнического интернационального кладбища в Мурманске. Гости столицы Кольского Заполярья и представители российской стороны возложили цветы и венок к могилам погибших американцев – участников полярных конвоев.

В своем комментарии Евгений Никора отметил:

– Мы говорили о том, что победа во Второй Мировой войне наша общая. Американский народ знает и помнит вклад советского народа в эту победу, и мы – россияне – тоже ценим помощь союзников. Мы не делим эту победу на нашу и не нашу. Но в России знают и помнят, кто на своих плечах вынес самый тяжелый груз войны, какая страна потеряла 27 миллионов человек – это Советский Союз. Именно советский народ являлся воистину народом-освободителем. Но мы помним и о вкладе, внесенном союзниками. Мы помним конвои, которые, рискуя жизнью, привозили в Мурманск важные для Красной армии грузы. 70-летие Великой Победы – это праздник, который не должен разделять наши народы, он должен нас объединить.

Текущая политическая ситуация – это всего лишь ситуация, а победа в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне – это история. Меня беспокоит, что сейчас нацизм поднимает голову, и многие пытаются переписать историю. Мы не должны этого допустить.

 


Назад