ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Путин поздравил патриарха Кирилла с тезоименитством и побеседовал с патриархом Коптским Тавадросом II

Президент РФ Владимир Путин назвал большим событием доставку мощей Николая Чудотворца из Италии в Россию.

"Это событие стало возможным благодаря договоренности, которая была достигнута на встрече патриарха с папой Римским. Большое событие для православных верующих", – сказал Путин на встрече с патриархом Коптским Тавадросом II.

Встреча состоялась в рабочей резиденции предстоятеля Русской православной церкви Кирилла, куда российский президент прибыл, чтобы поздравить его с именинами. Путин подарил патриарху книгу XIX века "Житие Николая Угодника". Будущий патриарх Московский и всея Руси в память святого Кирилла, учителя словесного, был подстрижен в монашество с наречением имени Кирилл 3 апреля 1969 года.

"Мы очень благодарны папе Римскому и святому престолу за то решение, которое было принято по просьбе патриарха", – сказал российский президент.

Он отметил, что РФ придает очень большое значение развитию межцерковных отношений и "церковь выполняет очень большую роль в сближении народов".


Назад