ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Дмитрий Филиппов вступил в должность главы города Мурманска

Сегодня избранный горсоветом глава города Мурманска Дмитрий Филиппов принес населению города присягу. Напомним, на заседании Совета 20 декабря 2016 года депутаты большинством голосов избрали его на должность главы муниципального образования.

В начале церемонии присутствующие почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе, произошедшей 25 декабря в районе города Сочи.

По традиции Дмитрий Филиппов, положа руку на Устав города Мурманска, произнес клятву: «При осуществлении полномочий главы муниципального образования город Мурманск торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска!».

С приветственным словом выступили губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители Северного флота России и духовенства, Почетный гражданин города-героя Мурманска Лев Журин, депутат Государственной Думы РФ, бывший мэр Мурманска Алексей Веллер.

На церемонии, состоявшейся в конференц-зале гостинично-делового центра «Арктика», присутствовали депутаты Мурманского городского совета и Мурманской областной Думы, Почетные граждане города-героя Мурманска, представители общественных организаций, руководители СМИ.

Дмитрий Филиппов поблагодарил за напутствия и заявил, что будет действовать в интересах жителей Мурманска.

– Мурманск – родной для меня город. Сюда приехал мой дед, отсюда ушел на фронт. Здесь выросли мои родители, родился я и мои дети. Моя работа будет направлена на развитие и процветание города, – подчеркнул новый глава города.

Дмитрий Дмитриевич Филиппов родился 6 мая 1975 года в городе Мурманске. Окончил Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева», Международный институт экономики и права, прошёл обучение в аспирантуре Мурманского гуманитарного института.

Трудовую деятельность начал на промысловых судах. В 1997 году поступил на службу в правоохранительные органы. Проходил службу на разных должностях в налоговой полиции, ФСКН. В 2008 году окончил службу в звании майора.

Работал на руководящих должностях на предприятиях Мурманска.

На выборах в сентябре 2014 года был избран в Совет депутатов города Мурманска V созыва по партийному списку Мурманского местного отделения партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает трёх дочерей.

 


Назад