Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

"Сильная жара долгой не будет. В выходные скажется влияние циклона с запада, и погода испортится. В субботу – местами кратковременный дождь и грозовое положение, +29 +32 градуса, а в воскресенье, из-за холодного атмосферного фронта, произойдет смена воздушных масс, "камни с неба" – сильные ливни, грозы, град и шквал, днем посвежеет до +25 +28 градусов. К середине июля лето вернется в исходное состояние и произойдет понижение температуры воздуха до климатической нормы", – рассказал Тишковец

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Скоропостижно скончался начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Сергун

Начальник Главного разведывательного управления России генерал-полковник Игорь Сергун скоропостижно скончался в возрасте 58 лет. О его кончине стало известно из телеграммы президента РФ Владимира Путина с соболезнованиями, опубликованной на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Сергуна. Глава государства подчеркнул, что руководителя ГРУ всегда уважали за профессионализм, порядочность и твердость характера.

«Вся жизнь Игоря Дмитриевича была посвящена служению Родине, Вооруженным Силам», – говорится в телеграмме президента.

«Коллеги и подчиненные знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота», – добавил Путин.

Игорь Сергун родился 28 марта 1957 года. Окончил ряд военных учебных заведений: Московское суворовское военное училище, Военную академию Советской Армии и Военную академию Генштаба ВС РФ. В Вооруженных Силах СССР – с 1973 года. В военную разведку приглашен в 1984 году.

В декабре 2011 года президентским указом назначен начальником ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ.

В феврале прошлого года ему было присвоено звание «генерал-полковник».

Сергун награжден орденом «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги», Орденом Почета, медалями «За безупречную службу» трех степеней, медалью «200 лет Министерству обороны» и другими наградами.

Кандидат военных наук.

Женат, имеет двух дочерей.


Назад