Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мурманская область попала в число регионов с наибольшей безработицей

Число официально зарегистрированных безработных в России составило 1,07 миллиона человек. А количество вакансий, заявленных работодателями в службы занятости – 1,1 миллиона единиц. Эти данные на 9 марта 2016 года опубликовало Министерство труда России. За неделю безработица увеличилась на 0,1%.

Со 2 по 9 марта 2016 года число безработных граждан снизилось в 18 регионах – в Пензенской, Кировской, Новосибирской, Костромской областях, в Севастополе, республиках Крым, Коми, Кабардино-Балкарской Республике, Чукотском автономном округе, Хабаровском крае.

Однако в 65 регионах рост безработицы продолжается. Больше всего незанятых граждан сегодня – в Мурманской, Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской и Челябинской областях, Чувашской Республике,  республиках Татарстан, Тыва, Марий Эл и Камчатском крае.

Не изменилась численность безработных в Орловской и Брянской областях.

На 1 февраля 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,3% от численности экономически активного населения (на 1 февраля 2015 года – 1,2%).

 


Назад