Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Овсянка дорожает, сэр!

Сокращение посевных площадей приводит к росту цен на овсяную крупу. В ряде регионов розничная цена на хлопья из-за недостатка овса подскочила на 12%. Об этом заявил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

"Цены "взрываются" из-за недосева" – заявил он, выступая в ходе Зимней зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край).

По данным Минсельхоза, площади, выделяемые под овсяные посевы, в России сокращаются уже на протяжении трех последних лет. Если в 2014 году овес был посеян на площади в 3,4 миллиона гектар, то в 2015 под него было выделено 3,16 миллиона гектар. А по прогнозу на текущий год эта площадь сократится еще примерно на 140 тысяч гектар.

В итоге в прошлом году в России было собрано 4,5 миллиона тонн овса, что примерно на 15% меньше, чем в 2014 году, когда было собрано 5,3 миллиона тонн.

Впрочем, рост цен может стимулировать возвращение интереса производителей к данной культуре. И тогда цены, как полагает руководство ИКАР, пойдут вниз.


Назад