ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

О профессионализме антимонопольщиков: ФАС не нашла сговора между продавцами гречки. Видимо, гречка сама себе цену знает…

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не выявила ценового сговора между ритейлерами в отношении гречки. Об этом сообщил журналистам в Уральском региональном информационном центре ТАСС помощник руководителя ведомства Павел Субботин.

"Мы отслеживаем цены на гречку. Пока в целом по России монопольная цена на эту крупу не превышена. Ценового сговора между ритейлерами не выявлено", – приводит слова Субботина ТАСС. Представитель ФАС уточнил, что, возможно, в каких-то регионах рост цен на гречневую крупу мог произойти с нарушением антимонопольного законодательства. "Однако эти данные пока не поступали в центральный аппарат. Проверки по факту роста цен на гречку продолжаются", – сказал помощник руководителя.

Гречка в конце ноября подорожала в магазинах почти на треть. Во-многом, столь резкое повышение цен на эту крупу стало результатом ажиотажного спроса, который, в свою очередь, был спровоцирован сообщениями о неурожае и грядущем дефиците. При этом, власти официально не раз заявляли, что запасов крупы в России достаточно не только для населения, но и для экспорта.


Назад