17 августа 2025 22:33
ЦСКА по всем статьям обыграл московское "Динамо" в пятом туре чемпионата России по футболу
В воскресенье продолжились матчи пятого тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ). Сыграно четыре матча.
"Оренбург" обыграл тольяттинский "Акрон". Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У номинальных хозяев отличился Стефан Лончар (40-я минута), он же на 59-й минуте срезал мяч в собственные ворота. В составе "Оренбурга" гол забил Эмирджан Гюрлюк (85).
Оренбуржцы впервые победили в текущем чемпионате и с 5 очками занимают 12-е место в таблице. "Акрон" (6 очков) потерпел первое поражение в сезоне и идет седьмым. В следующем туре "Оренбург" 22 августа примет грозненский "Ахмат", тольяттинцы 24 августа сыграют в гостях с ЦСКА.
"Рубин" обыграл "Ростов". Встреча в столице Татарстана завершилась со счетом 1:0, отличился Дмитрий Кабутов (52). Казанцы набрали 10 очков и поднялись на второе место в таблице, "Ростов" (3 балла) потерпел четвертое поражение в чемпионате и идет 14-м.
В следующем туре "Рубин" 23 августа примет московский "Спартак", ростовчане в тот же день сыграют на выезде с лидером чемпионата страны московским "Локомотивом".
ЦСКА в гостевом матче обыграл столичное "Динамо". Встреча в Москве на стадионе "ВТБ Арена" завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Матеус Алвес (13), Милан Гайич (21) и Матвей Кисляк (42). У "Динамо" отличился Денис Макаров (50). Для Алвеса гол стал первым в составе ЦСКА.
ЦСКА (11 очков) поднялся на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России. Армейцы не проигрывают в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 23 ноября 2024 года. "Динамо" (5) потерпело второе поражение в сезоне и располагается на 12-й строчке таблицы. В следующем туре ЦСКА 24 августа примет тольяттинский "Акрон", "Динамо" днем ранее дома сыграет против "Нижнего Новгорода".
"Краснодар" крупно обыграл "Сочи". Встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев со счетом 5:1. У действующего чемпиона России отличились Эдуард Сперцян (49 и 62), Виктор Са (67), Никита Кривцов (72) и Гаэтан Перрен (90+3), для которого этот гол стал дебютным за команду. В составе проигравших мяч забил Антон Зиньковский (65). На 47-й минуте красную карточку получил защитник гостей Марсело Алвес. Встреча стала 100-й для Жуана Батчи в составе "Краснодара". За это время ангольский полузащитник забил за "быков" девять голов.
Команда Мурада Мусаева с 12 очками располагается на 2-м месте в турнирной таблице, проиграв лишь лидеру чемпионата московскому "Локомотиву" (13 очков). "Сочи" (1) идет 15-м. В следующем туре "Краснодар" 24 августа сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", команда Роберто Морено в тот же день примет не проигравшую ни одного матча чемпионата калининградскую "Балтику".