Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

15 – Государственный праздник Республики Беларусь – День Конституции

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Кубок Первого канала по фигурному катанию: Челябинск, 15-16 марта

В турнире примут участие три команды, в каждой из которых будут четыре девушки, четыре мужчины, одна спортивная пара, один танцевальный дуэт. Участники турнира определяются по результатам в сезоне и по итогам голосования болельщиков

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

1 сентября в Мурманске на линию выходит новый автобус 7Т

Завтра, 1 сентября, комфортный микроавтобус ОАО «Электротранспорт» выйдет на новый  маршрут № 7Т. Курсировать он будет по кругу: от проезда Ледокольного до улицы Генерала Щербакова и обратно.

Для того, чтобы юным  мурманчанам и их родителям было проще добираться в Мурманский международный лицей и гимназию № 6, городские власти приняли решение – разработать кольцевой автобусный маршрут.

Маршруты с приставкой «Т» – довозочные – очень популярны у горожан: они позволяют жителям Больничного городка, Росты, улицы Пономарева добираться до основных линий троллейбусной сети. Автобусы не только подвозят мурманчан к остановкам общественного транспорта, но и останавливаются у больниц, поликлиник, учебных заведений города.

– Маршрут 7Т начнет работать в тестовом режиме: в течение полугода специалистами будут определены интервалы движения, устойчивый пассажиропоток, – рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Станислав Ланин. – С учетом этих данных будет рассчитано необходимое для обслуживания маршрута количество троллейбусов.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Электротранспорт» Владимир Буряк,  предприятие полностью  готово к обслуживанию нового маршрута.  И 1 сентября в 06:52 автобус впервые начнет движение от проезда Ледокольного.

На маршруте будут действовать проездные билеты на троллейбус и единый социальный проездной билет.

Путь следования маршрута № 7Т:
проезд Ледокольный – улица Беринга – улица Баумана – улица Щербакова – проспект Кольский – улица Беринга –  проезд Ледокольный.
 

 


Назад