ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманчанка Алина Васенёва победила во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов

На прошлой неделе в Калининградской области завершил свою работу «Балтийский Артек» – всероссийский образовательный молодежный форум. В палаточном лагере на берегу Балтийского моря ежегодно собираются представители инициативной молодежи со всей России.
Помимо основных потоков форум принял на своей площадке IV Всероссийский съезд молодёжного волонтёрского антинаркотического движения. Мурманскую область на слёте представляли Алина Васенёва – специалист Управления ФСКН России по Мурманской области и Ирина Зайнагабдинова – психолог Мурманского объединения молодежных центров и клубов.

На форуме объявили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов – по итогам их очной защиты перед конкурсной комиссией. 28 участников «Балтийского Артека» получили гранты от 100 до 300 тысяч рублей. Организатор многочисленных региональных спортивных мероприятий Алина Васенёва получила грант в 200 тысяч рублей.

– Мой проект посвящен спортивному волонтерству, и пройдет в несколько этапов, – рассказала Алина. – Мы планируем обучить группу волонтеров и провести ряд забегов, куда приглашаем присоединиться не только профессиональных спортсменов, но и, в первую очередь, любителей.

По сообщению Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 


Назад