Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Начались испытания беспилотного корабля ВМС США Sea Hunter ("Морской охотник")

Первые испытания прототипа нового беспилотного корабля Sea Hunter ("Морской охотник") стартовали на базе ВМС США в Сан-Диего (штат Калифорния). Судно предназначено для полностью автономного выполнения задач в течение похода длительностью до трех месяцев.

На первом этапе "Морской охотник" будет плавать с экипажем на борту, сообщает ТАСС. Команда должна убедиться в исправном функционировании корабля без вмешательства человека. В случае успеха будет проведена вторая фаза испытаний, уже без подстраховки в лице экипажа.

Корабль длиной 40 метров, оснащен радарами и камерами, двумя дизельными двигателями, позволяющими развивать скорость до 50 километров в час. Прототип станет основой для постройки флотилии "Морских охотников", которая через пять лет может войти в состав 7-го флота ВМС США, базирующегося у берегов Японии.


Назад