Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

МАГУ проводит олимпиады и чемпионаты для школьников

Кафедра математики, экономики и информационных технологий Мурманского арктического государственного университета приглашает учащихся образовательных организаций региона принять участие в олимпиадах и чемпионатах.

Они направлены на расширение у будущих абитуриентов знаний по физике, математике и программированию, определение профессиональной готовности школьников и студентов к эффективному использованию в профессиональной деятельности средств информационно-коммуникационных технологий, а также на выявление одаренных детей

Региональная заочная олимпиада по физике для школьников

Олимпиада проводится в заочной форме на базе образовательной организации участников с 4 по 10 апреля 2016 года. Принимать участие могут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных и учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений Мурманской области. Подробности на странице олимпиады.

Региональная заочная олимпиада по математике для учащихся 10-11 классов

Олимпиада проводится в заочной форме на базе образовательной организации участников с 4 по 10 апреля 2016 года. Принимать участие могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных и учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений Мурманской области. Подробности на странице олимпиады.

Региональный чемпионат по поиску информации в сети Интернет среди студентов и школьников Мурманской области

В чемпионате могут принимать участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных и учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений, студенты вузов Мурманской области. Чемпионат предполагает индивидуальное участие и проводится в дистанционной форме с использованием сети Интернет. Сроки проведения: 10 апреля 2016 года с 11:00 до 16:00. Рассылка регистрационных данных и подтверждение регистрации – только через электронную почту, указанную участником при регистрации. Подробности на странице чемпионата.

Региональная олимпиада по блиц-программированию среди студентов и школьников Мурманской области

В чемпионате могут принимать участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных и учающиеся и студенты профессиональных учебных заведений, студенты вузов Мурманской области. Форма участия – индивидуальная. Сроки проведения: 17 апреля 2016 года с 11:00 до 16:00. Рассылка регистрационных данных и подтверждение регистрации – только через электронную почту, указанную участником при регистрации.
Поддерживаемые языки программирования:
Python (Python 2.7, Python 3.4);
C++ (GNU C++ Compiler 4.8);
Pascal (Free Pascal 2.6);
Java (Open Java Development Kit);
C#.NET (Mono Framework).
Подробности на странице олимпиады.

Регистрация участников осуществляется на основе заявки, которая подается через онлайн-форму на сайте олимпиады в разделе «Регистрация участников мероприятий». При регистрации необходимо указывать руководителя.

Каждая образовательная организация может зарегистрировать не более десяти участников.

 

 


Назад