Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Хорошее дело: «Сто пятерок к столетию города Мурманска»

Сегодня в школе № 42 в областном центре состоялось награждение участников акции «Сто пятерок к столетию города Мурманска». Памятные медали ребятам, получившим 100 пятерок, вручил глава администрации города Андрей Сысоев, сообщила пресс-служба мэрии.

– Ваши успехи в учебе – это лучший подарок Мурманску в год его столетия, – обратился Андрей Сысоев к героям торжества. – Уже сейчас можно посчитать, что за время проведения акции ученики школы получили более 24 тысяч пятерок, уверен, эта цифра будет расти.

Акция «Сто пятерок к столетию города Мурманска» стартовала в школе № 42 около года назад. Суть ее заключается в том, что ученик, получивший суммарно сто отличных отметок, становится обладателем специальной медали. Зарабатывать баллы можно вплоть до юбилея столицы Заполярья – 4 октября 2016 года.

Акция стала для ребят отличным стимулом, чтобы повысить свои результаты в учебе. За это время уже 238 учащихся стали «медалистами». Сегодня заслуженные награды получили еще 38 школьников.

В школе учреждена еще одна номинация – «Сто полезных дел». Ребята написали рукописную книгу, в которой зафиксировали свои добрые достижения. Первый том книги закончен – описание ста добрых дел школьники вручили главе администрации города.

Стоит отметить, что торжественная церемония награждения состоялась в отремонтированном актовом зале школы. Совсем недавно здесь был проведен большой ремонт: заменены все окна, обновлена система освещения, проведен косметический ремонт, заменена мебель, закуплено и установлено новое звуковое оборудование. Кроме того, в зале отремонтирована сцена, установлены новые автоматические кулисы и занавес. Сегодня на обновленной сцене прошел первый праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы школы.

 


Назад