22 июня 2023 09:00
В городе-герое Мурманске и во всех гарнизонах Северного флота прошла акция «Свеча памяти»
Ровно в 4 часа утра в городе-герое Мурманске возле мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны прошла традиционная акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби – 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители федеральных органов власти в регионе, военнослужащие Мурманского гарнизона, ветераны и жители города.
Они почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата, а также зажгли «Свечи памяти».
На Северном флоте сегодня в акции «Свеча памяти» приняли участие представители командования флота, военнослужащие кораблей и береговых частей Северного флота во всех военных гарнизонах в Мурманской и Архангельской областях, а также на севере Якутии и на островах Северного Ледовитого океана, где дислоцированы тактические группы и войска ПВО флота.
Сегодня же к всероссийской акции «Свеча памяти» в Мурманске у памятника Защитникам Заполярья присоединился популярный исполнитель песен Шаман, который находится в Заполярье на гастролях.