Алина Загитова анонсировала собственное ледовое шоу – рок-мюзикл «Ассоль»

Оно пройдет в Санкт-Петербурге 27, 28 и 29 июня

Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

19 – День моряка-подводника или День создания подводных сил Российского флота

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

В Мурманской области пять выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку в 2015 году, сообщило Министерство образования и науки Мурманской области.

Первый из обязательных экзаменов в регионе сдавали 3579 человек. Количество высокобалльных работ (от 80 баллов и выше) превышает уровень 2014 года – 744 (20,79%) против 464 (12,42%). Пять участников написали работу на 100 баллов, что составило 0,14% от общего числа (в 2014 году – 0,11%): Екатерина Бабич из мурманской гимназии № 1, Анастасия Евменькова и Галина Ромахина из североморской гимназии № 1, Софья Большакова из гимназии № 1 г. Полярные Зори. Максимальные 100 баллов во второй раз (первый раз – по литературе) получила Юлиана Зайнуллина из школы № 10 г. Апатиты.

Выше в этом году и средний балл выполнения заданий ЕГЭ – 68,67 (в 2014 году – 64,65).

В этом году 10 участников ЕГЭ в Мурманской области не справились с предложенными заданиями, в прошлом – 6.

Участники ЕГЭ смогли предварительно ознакомиться со своими результатами, начиная с 8 июня, на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru), на портале Госуслуг Мурманской области (www.gosuslugi.ru), а также на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (gia.edunord.ru), здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканированные копии своих бланков ответов.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Подать апелляцию в конфликтную комиссию Мурманской области о несогласии с выставленными баллами можно до 11 июня 2015 года в месте официального ознакомления с результатами ЕГЭ.
 

 


Назад