Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Современный Шаляпин" - Денис Седов с программой: «Я божьей милостью певец»

Мурманская областная филармония представляет концерт Дениса Седова (бас-баритон, Санкт-Петербург) с программой "Я божьей милостью певец". Концерт состоится 3 апреля в малом зале филармонии (К.Маркса, 1), начало в 17:00. Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Сергей Семенов.

Программа концерта:

1 отделение

1.Тости   Последняя серенада
2. Тости  Я тебя больше не люблю 
3. Л. Малашкин – Г. Лишин  "О, если б мог выразить в звуке…" 
4. Массне   Элегия 
5. Чайковский   Серенада 
6. Гуно   Серенада Мефистофеля из оперы "Фауст" 
7. Мусоргский   Песня о блохе 
8.-11. Мусоргский  Вокальный цикл "Песни и пляски смерти":
    Колыбельная, Серенада, Трепак 

2 отделение

1. Россини     Ария дона Базилио из оперы "Севильский цирюльник"
2. Гершвин    Just another rhumba 
3. Гершвин   I got plenty o' nuttin'   
4. Роджерс   Some enchanted evening   
5. Керн    Ol' man river   
6. Кальман   Ария  из оперетты "Баядера"
7. Кальман   Ария Мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка"
8. "Дубинушка"
9. "Вдоль по Питерской" 
10." Эй, ямщик"

Стоимость билетов — 300, 400 руб. Касса филармонии: 45-08-67.

Денис Седов – всемирно известный оперный певец (бас-баритон), завоевавший любовь публики благодаря своим уникальным вокальным данным, силе голоса, артистизму, а также широкой музыкальной палитре.

В репертуаре Дениса Седова – классическая опера, народные песни, романсы, босса нова, самба.

Особое восхищение вызывает то, что артист поёт на восьми языках.

Денис Седов родился в Санкт-Петербурге. В 6 лет, увидев документальный фильм про школу певчих при капелле «Ленинградские соловушки»,  сказал маме, что хочет учиться именно там.

Спустя 11 лет Денис с отличием окончил Хоровое училище им. М.И.Глинки при Государственной академической капелле по классу хоровое дирижирование.

Уже в 19 лет состоялось его первое профессиональное выступление на фестивале в Людвигсбурге (Германия), где Денис спел концерт современной музыки с оркестром.

Денис – один из немногих певцов неамериканского происхождения, приглашенных для участия в престижной Программе развития молодых артистов Э. Линдеманна в "Метрополитен-опере" (Нью-Йорк), где он стажировался два года у таких легенд оперы как Рената Скотто, Луи Килико, Режин Криспен, Карло Бергонци.

В 22 года по приглашению Джан Карло Менотти поехал выступать на свой первый летний фестиваль в Сполето (Италия) и через год записал первую пластинку «Ариодант» Генделя с Анне-Софи фон Оттер на "Deutsche Grammophon".

В этом же возрасте он также спел свою дебютную партию в «Метрополитен-опера» в опере "Федора" Умберто Джордано вместе с Пласидо Доминго и Миреллой Френи.

Одним из ярких этапов в карьере певца стало выступление на церемонии открытия  XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано (Япония). Тогда «Симфонию № 9» Бетховена в исполнении 24-летнего баса Седова слышала огромная аудитория в миллиард человек.

Сейчас в активе певца более 50 оперных ролей и 20 лет сольной карьеры, аншлаги в 40 странах мира: Денису Седову рукоплескали миланский Ла Скала, парижская Гранд Опера, лондонская Королевская опера Ковент Гарден, нью-йоркский Метрополитан-Опера, театры в Сан Франциско, Барселоне, Буэнос-Айресе, Рио-де-Жанейро, Сантьяго, Тель-Авиве, Японии и Китае.

Денис пел с такими звёздами как Пласидо Доминго, Йо-Йо Ма, Пьер Булез, Риккардо Мути, Николай Гяуров, Джеймс Левайн, Курт Мазур, Сейджи Озава, Нани Брегвадзе. Певец сотрудничал с известными звукозаписывающими лэйблами Deutsche Grammophon, Telarc, Naxos.

Мощный и одновременно чистый голос певца в сочетании с ярким артистизмом обеспечили признание критиков, назвавших Седова "великим русским басом" и «современным Шаляпиным».

Денис Седов ведет обширную гастрольную деятельность не только за границей. Российские слушатели около 80 городов смогли услышать голос певца на сценах своих филармоний и оперных театров.

 В планах певца работа сразу в нескольких авторских проектах. Прежде всего, уникальная шоу-программа "С балалайкой вокруг света" с ансамблем БисКвит, а также программа бразильской популярной музыки – босса нова и самба – " White Bossa Project" в камерном составе.

 


Назад