Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Команда Анны Щербаковой выиграла Кубок Первого канала и 10 миллионов рублей

Команда "синих" олимпийской чемпионки 2022 года Анны Щербаковой одержала победу в Кубке Первого канала по фигурному катанию, который проходил в Санкт-Петербурге.

В воскресенье, второй день турнира, фигуристы исполнили произвольные программы, также прошел конкурс капитанов. Команда Щербаковой набрала по итогам всех сегментов соревнований 129 баллов. Второе место заняла команда "красных" чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой – 121 балл. Третьей стала команда "белых" олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой – 120 баллов. Команда Щербаковой за победу получила 10 миллионов рублей, команда Туктамышевой – 8,5 миллиона рублей, команда Загитовой – 7 миллионов рублей.

В конкурсе капитанов по преодолению полосы препятствий и собиранию игрушек со льда олимпийскую чемпионку 2022 года из-за травмы заменила ее полная тезка – Анна Щербакова, выступающая в танцевальном дуэте с Егором Гончаровым. Также все капитаны приняли участие в викторине и "челлендже" болельщиков.

В произвольном танце лучший результат показали Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (команда Загитовой), вторыми стали Екатерина Миронова и Евгений Устенко (команда Туктамышевой), третьими – Софья Шевченко и Андрей Ежлов (команда Щербаковой). Произвольную программу в парном катании выиграли Елизавета Осокина и Артем Грицаенко (команда Щербаковой), они опередили Наталью Хабибуллину и Илью Княжука (команда Загитовой) и Юлию Артемьеву и Алексея Брюханова (команда Туктамышевой).

В женском одиночном катании лучший результат показала Маргарита Базылюк (команда Загитовой). Второе место заняла Аделия Петросян (команда Щербаковой), третье – Алиса Двоеглазова (команда Туктамышевой). На местах с 4-го по 6-е расположились Лидия Плескачева (команда Туктамышевой), Дарья Садкова (команда Щербаковой) и Алина Горбачева (команда Загитовой).

В произвольной программе у мужчин первым стал Даниил Самсонов (команда Щербаковой), второе и третье места заняли фигуристы команды Туктамышевой – Арсений Федотов и Лев Лазарев. 4-м стал Марк Кондратюк (команда Загитовой), 5-м – Петр Гуменник (команда Щербаковой), 6-м – Роман Савосин (команда Загитовой).

Олимпийская чемпионка 2022 года Анна Щербакова рассказала, что гордится фигуристами, которые принесли ее команде победу в Кубке Первого канала, но считает всех участников турнира одной большой командой.

"Эмоции переполняют, безумно горжусь ребятами из моей команды, они в каждом прокате выходили, боролись, каждый сделал максимум, все силы вложил в команду. Я рада, что в этот момент была с ними, старалась их поддерживать, все невероятные молодцы. Но мы все одна большая команда, переживали за всех (соперников), было много крутых прокатов, и я рада, что могла быть рядом и переживать все эмоции", – сказала Щербакова на пресс-конференции.

В заключительном виде программы – произвольном катании у мужчин – победу одержал представитель команды "синих" Даниил Самсонов. "У нас, когда выступил Петя Гуменник, начался активный подсчет баллов. Сам Петя все нам и посчитал, мы четко знали план, какие нужны результаты. До него никто не решался заняться этими подсчетами. Но когда вышел Даня, мы полностью забыли, что считали. Я даже не верила, что это все происходит, с каждым прыжком эмоции были все больше. Даня очень сделал все красиво, ему отдельное поздравление и благодарность, что у нас была возможность это видеть и чувствовать", – отметила Щербакова.

Олимпийская чемпионка ответила на вопрос, был ли четвертый Кубок Первого канала лучшим. "Наверное, первый Кубок не хочется с чем-то сравнивать, потому что он был особенный, мы в первый раз почувствовали командную атмосферу. Второй был ответственный, я была и капитаном, и выступала. Сейчас опять был очень крутой турнир, потому что на мне лежала задача создать ребятам праздник, который они бы запомнили. Я довольно уставшая, голос еще со вчерашнего дня сорван", – призналась Щербакова.

Олимпийская чемпионка из-за травмы не смогла выступить в конкурсе капитанов в испытаниях по преодолению препятствий и собиранию игрушек, ее заменила полная тезка – Анна Щербакова, выступающая в танцевальном дуэте с Егором Гончаровым.

"Что я сама не смогу кататься, я предупреждала заранее, а идея позвать Аню Щербакову появилась вчера вечером, огромная благодарность ей и ее партнеру, они вчера только об этом узнали и согласились прилететь и поддержать команду", – рассказала Щербакова.

Олимпийская чемпионка ответила утвердительно на вопрос, является ли травма причиной ее неучастия в турнире шоу-программ "Русский вызов", который пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта.

 

 


Назад