Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Итальянская кинокрасавица Орнелла Мути. Ей всего 60

Орнелла Мути (настоящее имя Франческа Романа Ривелли) родилась 9 марта 1955 года в Риме. Отец – неаполитанец, а мать – эстонка. У Орнеллы Мути есть русские корни по материнской линии.

Ее отец умер рано, и после этого Франческа сразу начала работать – сниматься в рекламах, а также позировать в одной художественной школе.

Вскоре о ней узнал режиссер Дамиано Даммиани. И в 1970 году, когда ей было только 15 лет, Франческа дебютировала в телефильме этого режиссера – «Самая красивая жена». Кроме этого, партнер актрисы – Алессио Орано – стал ее мужем, но вскоре они развелись. Впоследствии Орнелла Мути продолжила сниматься в фильмах, но сначала только в малобюджетных и эротических. Тем не менее, актрисе повезло, и ей улыбнулась фортуна после ее съемок в 1974 году в комедии «Народный роман» режиссера Марио Маничелли. Вскоре актриса становится известной. Это случилось после ее участия в нескольких телефильмах Марка Феррери: «Последняя женщина», «Истории обыкновенного безумия», а также «Будущее – это женщина».

С 1980 года Орнелла Мути начала сниматься не только в итальянском кино, но и в некоторых зарубежных кинолентах – «Флэш Гордон» (1980, Британия), где сыграла одну из главных ролей, а также «Любовь Свана» (1984, Германия).

Российскому зрителю актриса в большей степени известна по фильму 1980 года «Укрощение строптивого». Также она снялась у Чухрая в главной роли в фильме «Жизнь прекрасна».

В новом тысячелетии Мути продолжает много и успешно сниматься. Среди ее работ последнего десятилетия – роли в картинах: «Светские львы», «До завтра», «Долгая, долгая, долгая ночь любви», «Отель», «После жизни», «Мужчины и женщины, правда и ложь», «Цыпочки», «Кровь и роза», «Римские приключения» и других.

Орнелла была дважды замужем. С 1998 года она живет вместе с пластическим хирургом Стефано Пиколло. У Мути две дочери и один сын.

Помимо кинематографа Орнелла Мути успешно реализовала себя и в бизнесе. В 2008 году она запустила собственную ювелирную линию, открыв бутики в Риме, Милане, Париже, Риге, Москве и в Алма-Ате. Актриса владеет недвижимостью в Италии, Франции и Монако.

 


Назад