Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Высокопоставленные мурманские спасатели от безделья продолжают воровать деньги у подчиненных

Следственным отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марка Давыденко, сообщило региональное СУ СК РФ. Он обвиняется в присвоении денежных средств Главного управления МЧС России по Мурманской области, выделенных для премирования сотрудников подразделений, в составе организованной группы.

Как установлено предварительным следствием, в результате преступных действий обвиняемого в период с 2009 по 2011 годы ГУ МЧС России по Мурманской области причинен ущерб на сумму более 200 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий Управления ФСБ России по Мурманской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

В рамках расследования уголовного дела также установлена причастность к совершению преступлений бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковника внутренней службы Юрия Кондратьева и начальника ФГКУ «1-й отряд ФПС по Мурманской области» Андрей Лебедев.

Это уже не первое громкое дело в отношении руководителей регионального МЧС. Ранее начальник отряда противопожарной службы города Апатиты получил три года колонии за хищение 192 миллионов рублей, которые также выделялись для премирования сотрудников.


Назад