Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Польские дипломаты на кладбище в Мурманске выкинули с могилы венок «От мурманских друзей польским патриотам». Почему они хозяйничают на российской земле?

Визит польских дипломатов в Мурманск Кшиштофа Краевского и Гжегожа Слюбовски обернулся еще одним скандалом. Дипломаты посетили кладбище союзных воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, на котором расположена «Могила погибших польских моряков», и выбросили с нее венок, ранее в знак уважения возложенный мурманскими общественниками. Венок был подписан: «От мурманских друзей польским патриотам».

Видеокамера, расположенная на кладбище, зафиксировала, как один из членов польской делегации убирает с мемориала этот венок, а потом и вовсе его выбрасывает, сообщил один из Telegram-каналов.
«За этим инцидентом скрывается многое. Своими действиями поляки решили в очередной раз показать, как они презирают наше уважение памяти героям Великой Победы, сложившим головы в борьбе с нацизмом. Подобные цинизм и кощунство вызывают вопросы. Если вы не уважаете культуру и ценности другого государства, будучи представителем дипломатического ведомства, вы вообще уверены в своей компетенции? И стоит ли вообще находиться подобным фигурантам в нашей стране?», – возмутился автор Telegram-канала.

Напомним, ранее на дорогах Мурманска правила нарушали два автомобиля с дипломатическими номерами, в которых оказались посол Республики Польша в России Кшиштоф Краевский и генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге Гжегож Слюбовски. Неужели на «дипломатов» управы нет?




 

 


Назад