Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

МВД завершило расследование по делу бывшего замминистра просвещения РФ Марины Раковой

МВД РФ завершило предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении экс-замминистра просвещения России Марины Раковой, ректора "Шанинки" Сергея Зуева и других фигурантов, сообщается на сайте министерства.

"Следователями ГСУ ГУМВД по городу Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева, а также бывших сотрудников Фонда новых форм развития образования Евгения Зака, Максима Инкина и других лиц. Они обвиняются в совершении пяти эпизодов мошенничества в особо крупном размере", – говорится в релизе.

Отмечается, что уголовное дело направлено в столичную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В ведомстве добавили, что в ходе расследования дела были собраны доказательства, подтверждающие вину фигурантов. Они признали вину, активно сотрудничали со следствием и выразили готовность погасить причиненный ущерб.

Ракова обвиняется в хищении бюджетных средств Фонда новых форм развития образования (ФНФРО), выделенных на федеральный проект "Учитель будущего". Экспертиза выявила фальсификацию отчетов по проводимым научным исследованиям – ущерб превысил 50 миллионов рублей. Также фигурантам вменяют мошенничество с трудоустройством в РАНХиГС на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Находящаяся под следствием и домашнем арестом Марина Ракова ныне работает в Агентстве стратегических инициатив (АСИ), заявили ранее в пресс-службе агентства.

"Марина Ракова работает в Агентстве стратегических инициатив на рядовой должности, занимается социальными проектами. Все правовые основания для ее официального трудоустройства и выполнения непосредственных обязанностей есть", – говорится в сообщении.

"Согласно постановлению суда, ей запрещено покидать дом с 22.00 до 6.00, в остальное время ее действия не ограничены», – добавили там. 


 

 


Назад