ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Правительство Мурманской области и Федеральное агентство по рыболовству заключили Соглашение о взаимодействии в области рыбного хозяйства

Сегодня в рамках первого Международного форума по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития» состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Правительством Мурманской области и Федеральным агентством по рыболовству. Документ, рассчитанный на 5 лет, скрепили своими подписями губернатор Марина Ковтун и глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Комментируя состоявшегося подписание, стороны отметили значимость сотрудничества федерального центра и регионов в сфере развития отечественного рыбохозяйственного комплекса.

Губернатор Марина Ковтун сообщила, что на первоначальном этапе основными направлениями сотрудничества станут поддержка аквакультуры, информационный обмен, совершенствование законодательства в рыбной отрасли и выполнение поручений президента России Владимира Путина, данных по итогам Президиума Госсовета.

В рамках форума в присутствии Марины Ковтун и Ильи Шестакова также были подписаны Соглашение между судостроительным заводом «Вымпел» и Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, контракт между Архангельским траловым флотом и Выборгским судостроительным заводом.

Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад