Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманском рыбном порту резко снизился грузооборот. Среди виновных названа мурманская полиция

Общий грузооборот АО «Мурманский морской рыбный порт» за январь-февраль 2016 года составил 44,5 тысячи тонн, что на 18,8% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Это следует из статданных, предоставленных пресс-службой стивидорной компании.

Перевалка рыбопродукции с начала текущего года снизилась на 26,2% и составила 26,6 тысячи тонн.

Грузооборот за февраль 2016 года составил 22,5 тысячи тонн (-39,2%), объем перевалки рыбопродукции снизился на более чем в 2 раза – до 11,5 тысячи тонн (против 26,5 тыс. тонн в феврале 2015 года).

Спад показателей портом объясняется, в частности, временным запретом на лов мойвы.
Кроме того, отметили в компании, суда ООО «Робинзон», дававшие  порту до четверти объема перевалки рыбы в месяц, по-прежнему не заходят в Мурманск из-за конфликта владельцев с региональным УМВД.

Дело в том, что правоохранительные органы ввели практику проверки веса коробок с рыбой, выгружаемой в порту. И даже при перевесе в 200-300 граммов на коробку при их большом количестве на капитанов судов заводятся уголовные дела за контрабанду. При этом нормативы по допустимому отклонению веса в расчет не принимаются. Поэтому капитаны судов и отказываются заходить в Мурманск для разгрузки, предпочитая другие порты.

В феврале 2016 года Мурманский морской рыбный порт принял 119 судов.

В настоящее время в Мурманском рыбном порту разгружаются транспорты-рефрижераторы «Принцесса Арктики» и «Выборгский», средние траулеры «Оксино» и «Вутан», а также несколько малых промысловых судов.

Справка:

АО «Мурманский морской рыбный порт» специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 2765 метрами причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники до 20 тонн брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.

АО ММРП лицензирован на выполнение погрузочно-разгрузочных работ в морских портах с грузами 1-9 классов опасности. Навигационные глубины у причальной линии – до 7,3 метра (в Северном районе), до 8,7 метра (в Южном районе), до 8,9 метра (на Угольной базе). Также в порту есть крытые склады (4864 кв. м) и открытые площадки для хранения грузов (20 000 кв. м).

Грузооборот Мурманского рыбного порта в 2015 году снизился на 10,8% – до 371,4 тысячи тонн.

 


Назад