Путин поручил правительству проиндексировать пенсии не на 7,3, а на 9,5%

"Прошу реализовать это решение, что называется, задним числом. Пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года и сделать соответствующую доплату в феврале", – сказал Путин в ходе сегодняшнего совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции

В Москве еще зима не начиналась, а синоптики уже обещают раннюю весну

Наступление весны в Москве ожидается раньше срока, среднемесячная температура в марте прогнозируется на 4 градуса выше нормы, в апреле – на 3 градуса, снежный покров сойдет к началу апреля

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на январь 2025 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Стал известен главный цвет 2025 года

"На 2025 год институт цвета Pantone выбирает Pantone 17-1230 Mocha Mousse, согревающий коричневый оттенок, пронизанный богатством. Он питает нас своим намеком на восхитительные качества шоколада и кофе, отвечая нашему желанию комфорта", – говорится в сообщении

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

На что тратят бюджетные деньги общины коренных народов Севера в Мурманской области

Специалисты Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области проверили исполнение общинами коренного малочисленного народа саами условий договоров о предоставлении субсидии из областного бюджета в 2014 году.

Субсидии из областного бюджета в текущем году получили 14 общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области. Они предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости – оленеводства, морского прибрежного промысла и других традиционных видов деятельности, а также для развития материально-технической базы.

На выделенные средства общины приобрели снегоходы, снегоболотоходы, моторные лодки, лодочные моторы, сани-волокуши, портативные радиостанции, комплекты спецодежды и прочий хозяйственный инвентарь.

На следующей неделе пройдет заседание Комиссии по выделению и распределению субсидий общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области на 2015 год, сообщил Комитет по взаимодействию с общественными организациями Мурманской области.

 


Назад