ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Официальное поздравление с Днем энергетика, который настоящие профессионалы отмечают 22 декабря

День энергетика первоначально был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года по инициативе тогдашнего легендарного министра энергетики СССР П.С.Непорожнего. И много лет праздник отмечался 22 декабря – в годовщину открытия в 1920 году VIII Всероссийского съезда Советов, утвердившего Государственный план электрификации России – ГОЭЛРО.

Однако Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года для профессионального праздника была установлена другая дата – третье воскресенье декабря. Такой выбор до сих пор считается официальной датой.

Несмотря на это, большинство энергетических компаний продолжают отмечать свой праздник именно 22 декабря.

С праздником энергетиков Заполярья поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые работники и ветераны предприятий энергетики Мурманской области!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Энергетика – фундамент любой экономики. Для нас это высказывание можно дополнить – она является фундаментом самой жизни на Севере. Без стабильно работающих энергетических мощностей в Заполярье просто не выжить.
Вот почему ваш профессиональный праздник является поводом для всех жителей Мурманской области сказать энергетикам искренние слова благодарности. Тем более что люди – главный капитал энергетической системы нашего края. Ваш самоотверженный труд, преданность профессии составили славу отрасли.
Энергетика Кольского полуострова по праву является предметом гордости всех жителей региона. Именно развитая энергетика лежала в основе всех производственных успехов северян в прошлом и, без сомнения, является залогом грядущего развития.
Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в вашей нелегкой и такой нужной работе!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Михаил Ильиных
Главный федеральный инспектор                                
по Мурманской области                                                 Александр Бебенин»

 

 


Назад