ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В правительстве области продолжаются разговоры про мойву, которая так и не появилась в мурманских магазинах

Сегодня на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун попросила руководителя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олега Заболотского доложить о ценах на мойву, которая является социально значимым продуктом. Заболотский проинформировал, что местные рыбопромышленники продают мойву региональным оптовикам по 22 рубля за килограмм, а, значит, в розничных сетях региона рыба появится по цене около 50 рублей за килограмм. При этом оптовая цена для московских и петербургских поставщиков составляет около 50-60 рублей за килограмм.

«Мойва, в первую очередь, должна попасть на столы жителей Мурманской области. Мы знаем, что мойва пользуется успехом в обеих российских столицах и за рубежом, однако квота на ее вылов значительно увеличена, и северяне должны это почувствовать», – отметила глава региона.

Марина Ковтун поручила главе ведомства держать данный вопрос на контроле, сообщило Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

Напомним, что первая мойва была доставлена в Мурманский морской рыбный порт еще 4 февраля судном «Янтарный» карельской компании «Согласие». С борта «Янтарного» на берег выгрузили 3350 тонн мойвы.

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области также сообщал, что до конца недели на промысел уйдут суда мурманской компании «Робинзон» – «Морской прибой», «Капитан Сулимов» и «Капитан Моргун», а уже на этой  неделе рыба будет в Мурманске.

 


Назад