ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Соединения и воинские части Северного флота наполовину комплектуются из северян

Последняя команда новобранцев осенней призывной кампании 2015 года прибыла в пункт приема и распределения военнослужащих по призыву Северного флота. Более 50 человек приехали из Вологды и Петрозаводска.

Молодые люди уже одеты в форму Воздушно-космических сил и Сухопутных войск – синего и зеленого цветов. Через несколько дней им предстоит отправиться в подразделения и воинские части объединения ВВС и ПВО, а также береговых войск Северного флота.

Всего в ходе  призыва на Северный флот прибыли более 4100 новобранцев из городов и населенных пунктов, расположенных в основном в европейской части России.

Около 1700 призывников были набраны за счет комиссариатов в трёх субъектах Российской Федерации: Архангельской, Мурманской области и Республике Коми. Эти военкоматы в нынешнем году перешли на приоритетное обеспечение призыва для объединённого стратегического командования Северного флота.

За счет северян, более устойчивых к холодному климату, укомплектованы отдельные подразделения, выполняющие задачи в суровых арктических условиях, подчеркнула пресс-служба Северного флота.


Назад