ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманске открылся XV детский турнир по футболу памяти экипажа АПЛ «Курск»

Сегодня в Мурманске стартовал традиционный, 15-й по счету, футбольный турнир среди детских команд памяти экипажа АПЛ Северного флота «Курск», трагически погибшего в 2000 году на учениях в Баренцевом море.

В соревнованиях, которые продлятся три дня и завершатся в воскресенье, принимают участие 20 команд из Мурманска, Кандалакши, Снежногорска и других городов Мурманской области, а также юные футболисты из города Сегежа Республики Карелия.

Возраст ребят – от 10 до 14 лет, команды играют между собой в трех возрастных группах. Победители турнира будут награждены памятными кубками, медалями и дипломами, а также призами, учрежденными для лучших игроков Мурманским отделением Российского Фонда мира (председатель Виктор Сайгин).

На Центральном стадионе Мурманска турнир открыла председатель городского комитета по физкультуре и спорту Ирина Андреева. Со словами приветствия к участникам футбольных баталий обратились Виктор Герасименко, ветеран Северного флота, моряк-подводник, капитан I ранга в отставке, руководитель региональных военно-патриотических организаций, Михаил Демин, заместитель председателя Мурманского отделения Российского Фонда мира, бывший моряк-североморец, настоятель церкви Спаса на водах протоирей Андрей Амелин, который благословил юных футболистов на боевую, но честную игру.

Делегация представителей всех команд-участниц под руководством начальника отдела горспорткомитета Андрея Авсянкина посетила Мемориал морякам, погибшим в мирное время, и возложила цветы к установленной там рубке атомной подводной лодки «Курск», поднятой с места гибели АПЛ в Баренцевом море.


Назад